Вторник, 21.05.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Проза! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Профиль
ИнформацияУправление
Сегодня: 21.05.2024, 17:56
У вас новых личных сообщений · Мой профиль | Выход




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мастерская » Библиотека » Проза! (не стихи, проза.)
Проза!
АвегаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:03 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Легионеры
Сообщений: 48
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава 2. Лучник

Темный Эльф заканчивал свои сборы, когда к нему подошла Магистр Харна. Одна из самых могучих темных воительниц его племени положила руку ему на плечо:
- Я узнала о той миссии, что возложена на тебя и пришла помочь.
- С благодарностью приму твои советы.
- Теперь ты Мистик. Не просто один из толпы Безликих, а Герой. Поэтому, ты не должен забывать никогда о своем происхождении. Раса Эльфов была создана, когда Шиллен вселила духа воды в первую созданную Эйнхазад сущность. Эльфы были перворожденными земные существами, не считая Титанов. Несмотря на последующий раскол на Светлых и Темных водная стихия является нашей первоосновой.
- Я бы хотел побольше узнать о Расколе и изгнании Темных под землю.
- Я пришла не учить тебя истории, а научить мощному заклинанию, основой которого и является наша сущность.
- Прошу прощения, я внимательно тебя слушаю.
- Смотри и запоминай мои движения и повторяй про себя магическую формулу.
Харна развела руки в стороны и нараспев прочла фразу на древнеэльфийском. Ее взор был направлен на жирную крысу, что высунула свой нос из щели в стене. Она еще не закончила читать заклинание, как крыса покрылась коркой ледяных наслоений и с треском лопнула, рассыпавшись миллионом искрящихся брызг.
- Запомнил?
- Да, госпожа. Я очень благодарен тебе за урок.
- Теперь я спокойно могу отпустить тебя в большой мир. Да, и запомни еще, в каждом крупном городе, где ты будешь останавливаться, есть Гильдия Темных Эльфов. Там тебе всегда помогут, я всем разошлю весть о твоем возможном появлении.
Темный Эльф склонился в почтительном поклоне:
- Не знаю, что бы я делал без тебя, Магистр Харна.
- Тебя ждет трудный путь, Идущий. Да пребудет с тобой благословение Шиллен!

Он вышел на закате. Красные лучи угасающего светила почти не раздражали глаза. Он бежал по дороге на юго-восток, и легкий ветерок шевелил его белоснежные волосы.

Добавлено (16.01.2011, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (starStalker)
Глеб и Сергей. я так и не смог написать историю клана - творите!

Историю клана я могу только с момента моего появления в клане описывать.

Добавлено (16.01.2011, 09:37)
---------------------------------------------
Добрый Воллодас сделал для него не только скидку на лечебные зелья и снадобья быстрого бега, но и подарил свой личный Кедровый Посох, добытый в давних боях. Тетрарх Велиор приказал выдать ему из арсенала магические доспехи Приверженца. Теперь он снаряжен как настоящий боевой Маг. Темный Эльф, как никто другой, теперь готов выполнить свой долг. И даже смерть не остановит его, он в этом уверен, ибо смерть это тоже одно из испытаний на пути совершенства.
На небе уже во всю властвовала луна. Ее серебряный свет стекал по изящной фигуре бегущего эльфа. Новые доспехи придавали чувство защищенности, а заряженный мощной магией Кедровый Посох уничтожит любое препятствие на его пути.
Его мысли грубо прервал звук спущенной тетивы. Из ночной чащи молнией вылетела стрела и вонзилась в правую ногу. Эльф вскрикнул, больше от неожиданности, чем от боли. Но он не растерялся, быстро схватил древко и потянул на себя. Стрела была с зазубренным наконечником, потянув, он сразу же почувствовал острую боль. Сжав зубы до хруста, он вытащил стрелу из раны, расширив ее втрое. Кровь обильно потекла на землю. Эльф ковылял в противоположную сторону, читая одновременно заклинание самолечения. Еще две стрелы пытались догнать его в смертельном поцелуе, но он, обескровленный, чудом уходил с их смертоносных траекторий. Он добрался до ближайшего дерева и прислонился к нему спиной. Слишком сильный враг, его стрелы рвут броню, как простую тряпку. Еще три стрелы вонзились в ствол его укрытия. Он закончил восстанавливаться, когда мощный удар пробил насквозь дерево, за которым он укрывался. Эльф успел откатится в сторону небольшого валуна. Смутная догадка коснулась его разума. Он стал считать выстрелы. Вновь в него били пять простых стрел, вонзаясь в землю рядом с камнем. Затем последовал мощный удар, раскроивший валун в каменное крошево. Маг встал в полный рост, не опасаясь простых стрел, зная, что для сильного удара врагу потребуется немного времени. Он уже вычислил, где укрывается его противник, и послал туда сначала Ледяной Выстрел, а затем Удар Ветра. Во время чтения заклинаний в него неглубоко вонзились две стрелы, три же просто отскочили от доспехов. В тревожной тишине он ждал последней стрелы, но ее все не было.
Он медленно пошел в сторону врага, по пути смазывая раны целебным зельем. Похоже, что двух заклинаний оказалось достаточно, что бы навеки успокоить трусливого разбойника.
Он ожидал увидеть кого угодно, и даже в страшном сне не мог предположить, что ему откроется в кустарнике у дороги.
Ошеломленный и потрясенный он стоял над поверженным врагом. Сжимая в руке Лесной Лук, на земле лежал изуродованный, но все же узнаваемый, его брат, такой же Темный Эльф…
- А ты оказался сильнее, чем выглядишь… - раздвинул в улыбке разбитые губы поверженный Лучник. Его дух оказался силен, он еще мог говорить.
- Во имя Шиллен!!! Скажи, почему ты стрелял в меня?!! Разве мы не из одного племени, разве не братья по крови?!! – Мистика затрясло, как в лихорадке.
- Я не понимаю о чем ты. Какая разница кто ты и кто я. Просто я хотел узнать, кто из нас сильнее, вот и все.
- Но ведь это можно было сделать и другим способом! Зачем же ради бойцовской бравады убивать друг друга?!
- Убивать? Глупец, неужели ты думаешь, что я мог бы тебя убить? Или же ты настолько скудоумен, что надеешься, что ты бы убил меня?
- Но ведь ты стрелял в меня! Глубоко ранил, я вынужден был защищаться! А теперь ты отходишь в небытие…
- Небытие? Ха-ха-ха!!! Какой же ты дурак! Наши души бессмертны, поскольку каждая является частью души Эйнхазад, матери всего сущего. Мы ее дети, и так же как она, мы вечны в этом мире. Спустя некоторое время я возрожусь в своем телесном облике

Добавлено (16.01.2011, 10:03)
---------------------------------------------
и снова смогу охотиться на таких незадачливых бродяг, как ты, - Лучник откровенно потешался над Магом.
- Но зачем? Зачем тебе все это? Когда наш народ страдает от гнета Светлых, когда люди обложили нас непомерной данью, когда Орки смеются нам в лицо, ты, подлый убийца, ходишь в ночном мраке и убиваешь своих родичей?!! – возмущению Мага не было предела.
Лучник хотел вновь засмеяться, но из его горла вырвался лишь тихий хрип:
- Ты глуп… Лишь дураки верят… в сказки Тетрархов… Истинный смысл… нашей жизни… это вечный бой… всех со всеми…
С последним словом Лучник испустил свой бунтарский дух.
Шатаясь, Мистик пошел по дороге. Он пытался осознать слова Лучника, но они никак не укладывались в голове. Что же это значит – вечный бой всех со всеми. В этом нет никакого смысла. Но несмотря ни на что, эта фраза глубоко врезалась в память Темного Эльфа. Он понял, что не будет ему отныне покоя, пока не найдет ответ на вопрос – ради чего, все-таки, умер Лучник?

Рубиновые лучи просыпающегося солнца окрасили небо на востоке. До рассвета нужно успеть добраться до Школы Темных Искусств и там переждать день. Он бежал по Гиблому Болоту и думал. Из ниоткуда вдруг выпрыгнул гигантский паук. Множество фасетчатых глаз рассматривали Эльфа с холодной яростью. С устрашающего вида жал срывались ярко-зеленые капли густой субстанции, явно ядовитого происхождения. Эльф продолжал бежать дальше, казалось, что он вообще не замечал внезапно появившейся опасности. Эльф продолжал думать… Паук стал резво сокращать дистанцию между ними, многочленистые лапы быстро передвигали волосатое туловище. Маг нехотя поднял руки, губы тихо прошептали заклинание, а с кончиков пальцев сорвалось небольшое торнадо. Могучий представитель вида арахнидов мгновенно обратился в кучу изломанных лап и обломков хитинового панциря.
Эльф вновь углубился в свои нелегкие размышления. Раньше все было просто и понятно – вот есть цель, вот есть путь, вот мне и надо по нему пройти. Но теперь… Теперь все как-то спуталось… Этот Лучник, у него ведь тоже было какое-то предназначение… Но он, в отличии от меня, не пошел навстречу своей судьбе, а просто сел на дороге и начал убивать подряд всех встречных… Как это все глупо… А еще это значит, что я тоже могу не выполнять свою миссию, а заниматься… Чем?.. Да чем угодно, чего моя душа пожелает!
Гигантская летучая мышь сорвалась с ветки дерева и, рассекая воздух, понеслась на перерез Темному Эльфу. Как странно – почему в нашем мире все так гипертрофированно агрессивно? Темный Эльф усилием воли выбросил из головы лишние мысли и сфокусировался на плетении магического заклятья. Он выпустил воздушный комок, затем другой, третий… Но кровососущая тварь ловко изворачивалась в воздухе и уклонялась от шариков плотного воздуха. Тогда Эльф перестал растрачивать попусту магическую энергию, а пошире расставил ноги и покрепче взял свой Посох. Когда между ними осталось меньше метра, Мистик, что есть силы, ударил в безобразное нагромождение роговых пластин, которое, по всей видимости, было головой нетопыря. Послышался треск, тварь замертво упала к ногам.
Я знаю, чего желает моя душа! Она желает возвышение моей расы, и я сделаю все ради этого! Лучник – это просто еще одно испытание верности в моей судьбе и я с честью прошел его! Больше еретичные мысли не будут посещать меня!
Он бежал. До рассвета оставались считанные минуты, силуэт Школы Темных Искусств был уже виден в утренней дымке, он должен успеть…




Сообщение отредактировал Авега - Воскресенье, 16.01.2011, 09:35
 
michrobingooseДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:32 | Сообщение # 32
Ушедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 15
Статус: Offline
Серёга, давай продолжение !!!! Захватывает сильно!!!!

Приходя-не радуйся,уходя-не грусти.
 
АвегаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:42 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Легионеры
Сообщений: 48
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава 3. Эльфийка

Его шаги гулко звучали под сводами Школы Темных Искусств. Мрачные коридоры наполнены гнетущей тишиной:
- Эй! Есть здесь кто?
Звонкое эхо, отразившись от пустынных коридоров, остро резануло слух. Показалось, что это вовсе и не его голос вопрошал в пустоту. Ответом на его крик с нижних этажей пришел странный шорох. Темный Эльф быстро побежал вниз, ступени мелькали под ногами. Через минуту он увидел источник шороха. Это были скелеты…
Похоже, что я опоздал. Школа захвачена, раньше эти скелеты находились в специальных загонах, над ними проводили магические эксперименты. А теперь они каким-то образом вырвались на свободу и всех здесь убили. Что ж, видимо, здесь мне не будет долгожданного отдыха – вместо него придется заняться уборкой.
Маг поудобней перехватил Посох и ринулся в бой. Он не встретил серьезного сопротивления, скелеты рассыпались от малейшего удара, даже показалось странным – как такие слабые монстры смогли победить охрану. Или, может быть, это он уже стал настолько сильным магом? Эльф планомерно проводил зачистку, переходя от комнаты к комнате. Там где он прошел оставались кучи рассыпанных костей. Уничтожая очередную единицу нежити, он услышал слабый голос:
- Помоги…
В дальнем углу, под слоем грязного тряпья лежало чье-то тело. Маг осторожно подошел и откинул старые тряпки. Там лежала Эльфийка… Светлая…
- Излечи… ты ведь можешь…
В душе заклокотало от подобной наглости. Мой враг просит у меня помощи? Темный занес Посох для того, что бы добить дерзкое создание. Тетрархи всегда говорили: «Если из ситуации есть два выхода, и один из них приводит к смерти Светлого, то, не раздумывая, осуществляй этот выход».
Но вдруг увидел ее глаза, и что-то перевернулось внутри. В них светилась чистота горного озера и одновременно гордость несгибаемого воина, в них горело пламя души Героя. В ее взгляде, он как в зеркале, увидел самого себя. Несмотря на столетия раздоров и разный цвет кожи и он, и она все-таки Эльфы.
Маг опустил Посох и начал читать заклинание лечения…

Забавно, как иногда причудливо сплетаются линии судьбы. Они бок о бок молча шли по дороге – Темный Эльф и Светлая Эльфийка. Все чему его учили… Все, к чему он готовился так долго… Все рухнуло в одночасье, стоило лишь взглянуть в глаза Эльфийки. Темный изо всех сил старался возненавидеть ее, но не мог. Он вообще не мог понять, как можно ненавидеть такое красивое и милое существо. И поэтому он перестал совершать попытки изменить свое отношение к происшедшему, он просто наслаждался приятным обществом своей спутницы.
В благодарность за свое спасение она дала ему особую мазь, спасающую темную кожу от солнечного света. Теперь он вполне комфортно чувствовал себя днем. Он шел и восхищался окружающим лесом. Лес, такой мрачный и опасный ночью, днем превратился в прекрасное обиталище множества мирных существ. Вот и сейчас мимо них прошмыгнул кролик, в лесу весело защебетала Пикси, а в ответ на ее песню невнятно и ворчливо проскрипел что-то Древень. Эльф так же разглядывал и свою спутницу, он старался делать это незаметно, но она все равно ловила его взгляды и улыбалась в ответ. Он знал, что Светлые живут на этом свете дольше Темных, и возможно, что эта Эльфийка вдвое старше его, но выглядела она при этом как юный подросток. Ее почти детское личико светилось радостью и беззаботностью, как будто это не она час назад умирала в катакомбах экспериментальных лабораторий Школы Темных Искусств.
- Ну так ты откроешь секрет – все-таки как зовут моего спасителя?
Темный смущено потупил голову:
- У меня нет имени – я его еще не заслужил…
- Нет имени? Как это странно. Каждый имеет право на имя – ваши Учителя весьма жестоки, раз даже не разрешают вам нарекать себя.
- Я не вправе осуждать Магистров, - твердо сказал Эльф, - лучше ты сама скажи как тебя зовут.
- А вот и нетушки! – она показала ему маленький остренький язычок, чем повергла Эльфа в еще большее смущение - Раз ты не хочешь представляться, то и я не буду!!!
Она весело засмеялась. Ее смех был настолько чистым и звонким, что Темный невольно залюбовался. Он уже отдавал себе отчет, что эта Эльфийка очень привлекает его. Ее простая уютная красота резко контрастировала с вызывающе яркой и обжигающей прелестью Темных Эльфиек, и его это завораживало.
- Так значит ты направляешься в мою деревню? – она выдернула Эльфа из дум очередным вопросом.
- Да…
- И зачем же ты туда идешь, если не секрет?
- Честно говоря, я даже и не знаю… Хочу научится… Увидеть Материнское Древо… А еще узнать о Расколе…
- Да, я вижу ты точно знаешь куда идешь и зачем, – засмеялась она.
Темный Маг смущенно промолчал в ответ.
- Ну, о Расколе я могу рассказать тебе и сама. Наши старейшины не скрывают от молодых Историю. Все началось в период борьбы Орков и Эльфов за господство над Аденом четыреста лет назад. Война была очень жестокой и кровопролитной, и ни одна сторона долгое время не могла одержать верх. Эльфы привлекли на свою сторону расу Людей, обучив их магии. Мы и не подозревали, какую змею пригрели на груди. Люди очень быстро освоили магическое искусство и Альянс объединенных сил Людей и Эльфов скоро выиграл войну. Но запущенный механизм возвышения Людей уже нельзя было остановить, они продолжали постигать высшие сферы магии и вскоре, обернулись против нас, своих союзников. В их рядах появился сильный Лидер – Баюм, который в последствии стал первым нареченным императором Людской расы. Люди, а не Эльфы стали хозяйничать во всем Адене, благодаря своей хитрости и предательству!
Войска Людей под предводительством Легендарных Генералов – Зубея, Авадона, Дума и Голубой Волчицы оттеснили Эльфов в лес, где они укрылись под защитой Материнского Древа. Этот последний оплот нашей магии Люди так и не смогли сломить. Вот тогда то и начался Раскол. Группа Эльфов, прозванные Коричневыми, настаивала на продолжении войны с Людьми. Другая же, более мирная часть расы, решила навсегда остаться в пределах своей резервации.
Среди Коричневых Эльфов все чаще стали замечать некоего мага-чернокнижника по имени Даспарион. Он обучал Эльфов Темной магии, искусство которой Люди изучили в совершенстве. В обмен же он попросил дать ему эликсир вечной молодости. Эльфы прирожденные маги, и вот спустя некоторое время, они уже превосходили своего учителя. Они отдали ему эликсир и довольный Даспарион исчез. И вот уже Темные, а не Коричневые, Эльфы шли к Материнскому Древу, чтобы захватить власть над всей расой и затем двинуться дальше, в глубь территории Людей. Разразилась битва, Темные были очень сильны, их Черная Магия сотнями уничтожала Светлых, казалось, что исход уже предрешен. Но в самый последний момент на помощь Светлым Эльфам пришли Люди-Маги со своими Генералами. Вместе они сплели сильнейшее заклинание и прокляли всю расу Темных Эльфов, а на вашего лидера и самого сильного Заклинателя – Патриарха Митраэля наложили Печать, навсегда заперев его в Храме Шиллен. На месте битвы Темных и Светлых с тех пор осталось Гиблое Болото, разграничившее наши территории.
Ну, вот и все. С тех пор все расы живут более или менее в мире. Гномы, Орки и Эльфы обитают в пределах своих резерваций. Люди нас не трогают, мы тоже мало заботимся их проблемами. Иногда конечно случаются войны между разными государствами Людей, но нас это не касается.
Ну как? Ты доволен моим рассказом?
- Да, это все очень интересно. А что стало с Даспарионом?
- Теперь он бессмертен. Поговаривают, что он до сих пор бродит по нашим лесам и тихо посмеивается над тем, что сотворил.
- Не плохо бы с ним поболтать… - в задумчивости произнес Темный Эльф.
Светлая была явно шокирована его последней фразой.
- Только великим подвластны великие дела, - с благоговейным трепетом прошептала Эльфийка.
- О чем ты? – недоуменно спросил Темный Маг.
- Ты так просто и спокойно сказал, что хочешь встретится с Даспарионом, с одним из сильнейших магов Людской расы. Ты так уверен в себе, что я верю – Ты это сделаешь, как бы невозможно это не звучало.
- Но перед этим мне нужно еще многое узнать.
- Да, теперь я вижу в тебе огромную силу, которая совсем не соответствует твоему облику. Ты носишь одежду Приверженца, что говорит о твоем ранге младшего Мистика, но то, как ты раскидывал скелетов там, в подземелье… Тебе пора посвящаться в Колдуны. Наши Оракулы помогут тебе, даже несмотря на то, что ты Темный.
- Что ж, я приму вашу помощь, несмотря на то, что вы Светлые.
Дальше они шли молча. Каждый был погружен в свои думы.
Вот они прошли по ажурному красивому мосту, и Темный Эльф сделал первый шаг по земле Светлых… В сердце вползла непонятная тоска, эти земли действительно Светлы, и раньше Он мог бы назвать их своим домом, ведь изначально здесь зародились первые Эльфы. Именно здесь жили великие полководцы прошлого, которые приводили в ужас воинственных Орков своей магией. Именно здесь растет Материнское Древо, что защищает своих детей от посягательств извне. И именно сюда пришел Темный Маг Людей Даспарион…
Впереди на горизонте сквозь голубую дымку стала видна Деревня. Эльф замер при виде открывшейся панорамы. Дом Светлых парил в нескольких метрах над землей, создавая впечатление абсолютной легкости. Лишь три невероятно прочных, но при этом весьма изящных моста удерживали Деревню Светлых Эльфов над озером, куда стекали несколько водопадов. Архитектура смутно напомнила Темному родную Деревню. Те же конструкционные решения, тот же изящный и невесомый стиль. Разница только в цветовых решениях.
Над Деревней Светлых Эльфов словно гигантский зонтик раскинулось Материнское Древо. Даже издалека оно впечатляло своими исполинскими размерами. Создавалось впечатление, что его крона поддерживает весь небосвод.
А как меня здесь встретят? – мелькнула шальная мысль. Вдруг, не спрашивая объяснений, сразу накинуться и убьют. Нужно быть готовым к неожиданностям. Эльф заставил себя прекратить любоваться окрестностями и собрался дать отпор любой опасности. Кто его знает, что у этих Светлых на уме…


 
starStalkerДата: Вторник, 25.01.2011, 17:19 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 27
Статус: Offline


Нужно любить жизнь, а в ней себя!
 
Форум » Мастерская » Библиотека » Проза! (не стихи, проза.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня
Посетители:

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz